Deporte
Sun Jun 02 00:00:00 GMT 2019
Sunday 02 Jun
VI Carrera Dona Vida. Gijón
Playa de Poniente VI Carrera Dona Vida. Gijón Playa de Poniente
Complejo Deportivo Municipal Trofeo Federación Inline Freestyle Villa de Avilés Complejo Deportivo Municipal
Luarca III Triatlón Luarca Sprint. Deporte en Valdés Luarca
Thu Jun 06 00:00:00 GMT 2019
Thursday 06 Jun
II MMR Asturias Bike Race. Ciclismo de montaña en Tineo y Siero
Varias localizaciones II MMR Asturias Bike Race. Ciclismo de montaña en Tineo y Siero Varias localizaciones
Fri Jun 07 00:00:00 GMT 2019
Friday 07 Jun
Moto Weekend. Festival en Gijón
Recinto Ferial Luis Adaro, Paseo Dr. Fleming Moto Weekend. Festival en Gijón Recinto Ferial Luis Adaro, Paseo Dr. Fleming
Lugones Bicispace. Festival de la bicicleta en Siero Lugones
Campos municipales La Encarnación y San José VI Llanes Cup. Torneo de fútbol base en Llanes Campos municipales La Encarnación y San José
Sat Jun 08 00:00:00 GMT 2019
Saturday 08 Jun
Campeonato de Asturias Roller Freestyle. Deporte en Avilés
Skatepark Complejo Deportivo La Magdalena Campeonato de Asturias Roller Freestyle. Deporte en Avilés Skatepark Complejo Deportivo La Magdalena
Plaza España 10K Avilés Gran premio TSK Plaza España
Sun Jun 09 00:00:00 GMT 2019
Sunday 09 Jun
III Carrera solidaria por la diversidad funcional. Oviedo
C/ Soto del Barco III Carrera solidaria por la diversidad funcional. Oviedo C/ Soto del Barco
Calle Manuel Llaneza XVII Concentración Nacional Club Volkswagen Golf en Mieres Calle Manuel Llaneza
Lugones Bicispace. Festival de la bicicleta en Siero Lugones
Fri Jun 14 00:00:00 GMT 2019
Friday 14 Jun
V Rallye Picos de Europa. Automovilismo en el Oriente de Asturias
Diferentes localizaciones V Rallye Picos de Europa. Automovilismo en el Oriente de Asturias Diferentes localizaciones
Sat Jun 15 00:00:00 GMT 2019
Saturday 15 Jun
Travesera Picos de Europa. Atletismo de montaña en Cabrales
Arenas de Cabrales Travesera Picos de Europa. Atletismo de montaña en Cabrales Arenas de Cabrales
Diferentes localizaciones V Rallye Picos de Europa. Automovilismo en el Oriente de Asturias Diferentes localizaciones
Piedras Blancas Triatlón Cross escolar. Deporte en Castrillón Piedras Blancas