Oviedo/Uviéu - Bendición (Siero)
Etapa 1: Oviedo/Uviéu - Bendición
Oviedo/Uviéu - Bendición (Siero)
Bendición (Siero) - Alto del Espinadal (Nava)
Etapa 2: Bendición - Alto del Espinadal
Bendición (Siero) - Alto del Espinadal (Nava)
Alto del Espinadal (Nava) - Miera (Piloña)
Etapa 3: Alto del Espinadal - Miera
Alto del Espinadal (Nava) - Miera (Piloña)
Miera (Piloña) - Espinaréu (Piloña)
Etapa 4: Miera - Espinaréu
Miera (Piloña) - Espinaréu (Piloña)
Espinaréu (Piloña) - Villamayor (Piloña)
Etapa 5: Espinaréu - Villamayor
Espinaréu (Piloña) - Villamayor (Piloña)
Villamayor (Piloña) - Cangues d' Onís/Cangas de Onís
Etapa 6: Villamayor - Cangues d' Onís/Cangas de Onís
Villamayor (Piloña) - Cangues d' Onís/Cangas de Onís
La Rebollá (Mieres) - La Grandota (Oviedo)
Enlace: Mieres del Camín - La Grandota (Oviedo)
La Rebollá (Mieres) - La Grandota (Oviedo)
Cangues d' Onís/Cangas de Onís - Cuadonga/Covadonga
Etapa 7: Cangues d' Onís/Cangas de Onís - Cuadonga/Covadonga
Cangues d' Onís/Cangas de Onís - Cuadonga/Covadonga