Reiseroute: Panes - Robriguero - Bores - Mier - Besnes - Alles
Stufe 1: Scheiben - Alles
Reiseroute: Panes - Robriguero - Bores - Mier - Besnes - Alles
Reiseroute: Alles - Rozagás - Arangas (Palacio de Navariego) - Fuente Las Llamas - Carreña.
Etappe 2: Alles - Carreña
Reiseroute: Alles - Rozagás - Arangas (Palacio de Navariego) - Fuente Las Llamas - Carreña.
Reiseroute: Carreña - Asiego - La Salce - Avín - Benia
Etappe 3: Carreña - Benia
Reiseroute: Carreña - Asiego - La Salce - Avín - Benia
Reiseroute: Benia - Sirviella - San Martín - Beceña - Llenín - Tárañu - Llabra - Llueves - Cangues d' Onís/Cangas de Onís
Etappe 4: Benia - Cangues d' Onís/Cangas de Onís
Reiseroute: Benia - Sirviella - San Martín - Beceña - Llenín - Tárañu - Llabra - Llueves - Cangues d' Onís/Cangas de Onís
Reiseroute: Cangues d' Onís/Cangas de Onís - Villanueva - Romillo - La Piñera - Villamayor
Etappe 5: Cangues d' Onís/Cangas de Onís - Villamayor
Reiseroute: Cangues d' Onís/Cangas de Onís - Villanueva - Romillo - La Piñera - Villamayor
Reiseroute: Villamayor - Melardi - El Mecín - Porciles - Espinaréu.
Etappe 6: Villamayor - Espinaréu
Reiseroute: Villamayor - Melardi - El Mecín - Porciles - Espinaréu.
Reiseroute: Espinaréu - El Fresnedal.
Etappe 7: Espinaréu - El Fresnedal
Reiseroute: Espinaréu - El Fresnedal.
Reiseroute: El Fresnedal - La Llama-Wiese - Herberge Fayacaba (Melendreros).
Etappe 8: El Fresnedal - Melendreros
Reiseroute: El Fresnedal - La Llama-Wiese - Herberge Fayacaba (Melendreros).
Reiseroute: Jugendherberge Fayacaba - Erholungsgebiet Xerrugües - Campa Fresnéu - Pando - Entrialgo.
Etappe 9: Melendreros - Entrialgo
Reiseroute: Jugendherberge Fayacaba - Erholungsgebiet Xerrugües - Campa Fresnéu - Pando - Entrialgo.
Reiseroute: Entrialgo - Erholungsgebiet Campa Felguera - Collada de Pelúgano - Ḷḷevinco - Beyo.
Etappe 10: Entrialgo - Beyo
Reiseroute: Entrialgo - Erholungsgebiet Campa Felguera - Collada de Pelúgano - Ḷḷevinco - Beyo.
Reiseroute: Beyo - Murias - Santibanes de Murias.
Etappe 11: Beyo - Santibanes de Murias
Reiseroute: Beyo - Murias - Santibanes de Murias.
Reiseroute: Santibanes de Murias - Puente El Beyo - Puerto El Rasón - Alto el Tunelón - Ḷḷinares - Campumanes.
Etappe 12: Santibanes de Murias - Campumanes
Reiseroute: Santibanes de Murias - Puente El Beyo - Puerto El Rasón - Alto el Tunelón - Ḷḷinares - Campumanes.
Reiseroute: Campumanes (Kirche Ntra. Señora de la Nieves) - El Valle - Alto de la Corredoria - Chanuces
Etappe 13: Campumanes - Chanuces
Reiseroute: Campumanes (Kirche Ntra. Señora de la Nieves) - El Valle - Alto de la Corredoria - Chanuces
Reiseroute: Chanuces - Las Val.linas - San Pedro - La Fábrica - Bárzana.
Etappe 14: Chanuces - Bárzana
Reiseroute: Chanuces - Las Val.linas - San Pedro - La Fábrica - Bárzana.
Reiseroute: Bárzana - Erholungsgebiet Agüeras - Stausee Valdemurio - Schlucht Peñas Xuntas - Erholungsgebiet Buyera - Viḷḷanueva.
Etappe 15: Barzana - Viḷḷanueva
Reiseroute: Bárzana - Erholungsgebiet Agüeras - Stausee Valdemurio - Schlucht Peñas Xuntas - Erholungsgebiet Buyera - Viḷḷanueva.
Reiseroute: Villanueva - Castañedo del Monte - La Barrera See - La Tambaina See - Viḷḷamayor.
Etappe 16: Villanueva - Viḷḷamayor
Reiseroute: Villanueva - Castañedo del Monte - La Barrera See - La Tambaina See - Viḷḷamayor.
Reiseverlauf: Viḷḷamayor - Vega Cueiro - Fuente de Porcabeza - La Corredoria - Dolia.
Etappe 17: Viḷḷamayor - Dolia
Reiseverlauf: Viḷḷamayor - Vega Cueiro - Fuente de Porcabeza - La Corredoria - Dolia.
Reiseroute: Dolia - Faedo - Corias - Belmonte/Balmonte.
Etappe 18: Dolia - Belmonte/Balmonte
Reiseroute: Dolia - Faedo - Corias - Belmonte/Balmonte.
Reiseroute: Belmonte/Balmonte - Pousadoriu - Cezana - Bueinás.
Etappe 19: Belmonte/Balmonte - Bueinás
Reiseroute: Belmonte/Balmonte - Pousadoriu - Cezana - Bueinás.
Reiseroute: Bueinás - Quintana - Alcedo - Espinaredo - Tourayu - Tuña.
Etappe 20: Bueinás - Tuña
Reiseroute: Bueinás - Quintana - Alcedo - Espinaredo - Tourayu - Tuña.
Reiseroute: Tuña - Ḷḷamas del Mouru - Bruelles - Tandes - Ounón.
Etappe 21: Tuña - Ounón
Reiseroute: Tuña - Ḷḷamas del Mouru - Bruelles - Tandes - Ounón.
Reiseroute: Ounón - Ḷḷugarnes - Castro de Sierra - Vallinas - Courias.
Etappe 22: Ounon - Courias
Reiseroute: Ounón - Ḷḷugarnes - Castro de Sierra - Vallinas - Courias.
Reiseroute: Courias - Santana - Eirrondu de Bisuyu - Bisuyu.
Etappe 23: Courias - Bisuyu
Reiseroute: Courias - Santana - Eirrondu de Bisuyu - Bisuyu.
Reiseroute: Bisuyu - El Pumar - Carcedo - Berducedo.
Etappe 24: Bisuyu - Berducedo
Reiseroute: Bisuyu - El Pumar - Carcedo - Berducedo.
Reiseroute: Berducedo - Buspol - Presa de Salime - Grandas.
Etappe 25: Berducedo - Grandas de Salime
Reiseroute: Berducedo - Buspol - Presa de Salime - Grandas.
Reiseroute: Grandas - Robledo - Valdedo - Castro.
Etappe 26: Grandas de Salime - Castro
Reiseroute: Grandas - Robledo - Valdedo - Castro.
Reiseroute: Castro - Pousabadelle-Brücke - Caraduxe - Santalla.
Etappe 27: Castro - Santalla
Reiseroute: Castro - Pousabadelle-Brücke - Caraduxe - Santalla.