Fiestas
Mon Jul 22 09:18:49 GMT 2019
Montag 22 Jul
Santiago y Santana. Fiestas en Grado
Colegiata de Santa María Magdalena. Cuesta Vega, 5D Fiesta de Santa María Magdalena en Cangas del Narcea Colegiata de Santa María Magdalena. Cuesta Vega, 5D
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Tue Jul 23 09:18:49 GMT 2019
Dienstag 23 Jul
Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
San Justo Fiestas de San Justo. Villaviciosa San Justo
Wed Jul 24 09:18:49 GMT 2019
Mittwoch 24 Jul
Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Thu Jul 25 09:18:49 GMT 2019
Donnerstag 25 Jul
Festival Internacional Longboard Surf Salinas
Salinas Festival Internacional Longboard Surf Salinas Salinas
Vega de Enol Fiesta del Pastor en los Picos de Europa Vega de Enol
Fri Jul 26 09:18:49 GMT 2019
Freitag 26 Jul
Festival de Bandes de Gaites Villa de Candás
Calle Santolaya, 1 Festival de Bandes de Gaites Villa de Candás Calle Santolaya, 1
El Castillo Fiestas medievales de El Castillo y La Florida. Soto del Barco El Castillo
Sat Jul 27 09:18:49 GMT 2019
Samstag 27 Jul
Fiestas de Santiago Apóstol y Santa Ana en Degaña
Salinas Festival Internacional Longboard Surf Salinas Salinas
Navelgas Campeonato Nacional de Bateo del Oro en Navelgas Navelgas
Sun Jul 28 09:18:49 GMT 2019
Sonntag 28 Jul
70 Fiesta del Bollu en Arriondas
La Peruyal. Arriondas 70 Fiesta del Bollu en Arriondas La Peruyal. Arriondas
Calle Santolaya, 1 Festival de Bandes de Gaites Villa de Candás Calle Santolaya, 1
Salinas Festival Internacional Longboard Surf Salinas Salinas
Mon Jul 29 09:18:49 GMT 2019
Montag 29 Jul
70 Fiesta del Bollu en Arriondas
La Peruyal. Arriondas 70 Fiesta del Bollu en Arriondas La Peruyal. Arriondas
Tue Jul 30 09:18:49 GMT 2019
Dienstag 30 Jul
Fiestas de San Félix 2019 en Carreño
Candás Fiestas de San Félix 2019 en Carreño Candás
Wed Jul 31 09:18:49 GMT 2019
Mittwoch 31 Jul
Thu Aug 01 09:18:49 GMT 2019
Donnerstag 01 Aug
Fiestas de San Félix 2019 en Carreño
Candás Fiestas de San Félix 2019 en Carreño Candás
Calle Santolaya, Candás. Festival de la Sardina en Candás Calle Santolaya, Candás.
Fri Aug 02 09:18:49 GMT 2019
Freitag 02 Aug
Sat Aug 03 09:18:49 GMT 2019
Samstag 03 Aug
Mercáu Tradicional de Oles. Villaviciosa
Oles Mercáu Tradicional de Oles. Villaviciosa Oles
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sun Aug 04 09:18:49 GMT 2019
Sonntag 04 Aug
Día de Asturias en Gijón
Cerro de Santa Catalina Día de Asturias en Gijón Cerro de Santa Catalina
Ría y Puerto de Navia Descenso a nado de la ría de Navia Ría y Puerto de Navia
Oles Mercáu Tradicional de Oles. Villaviciosa Oles