Itinéraire : Panes - Robriguero - Bores - Mier - Besnes - Alles
Étape 1 : Panes - Alles
Itinéraire : Panes - Robriguero - Bores - Mier - Besnes - Alles
Itinéraire : Alles - Rozagás - Arangas (Palacio de Navariego) - Fuente Las Llamas - Carreña.
Étape 2 : Alles - Carreña
Itinéraire : Alles - Rozagás - Arangas (Palacio de Navariego) - Fuente Las Llamas - Carreña.
Itinéraire : Carreña - Asiego - La Salce - Avín - Benia
Étape 3 : Carreña - Benia
Itinéraire : Carreña - Asiego - La Salce - Avín - Benia
Itinéraire : Benia - Sirviella - San Martín - Beceña - Llenín - Tárañu - Llabra - Llueves - Cangues d' Onís/Cangas de Onís
Étape 4 : Benia - Cangues d' Onís/Cangas de Onís
Itinéraire : Benia - Sirviella - San Martín - Beceña - Llenín - Tárañu - Llabra - Llueves - Cangues d' Onís/Cangas de Onís
Itinéraire : Cangues d' Onís/Cangas de Onís - Villanueva - Romillo - La Piñera - Villamayor
Étape 5 : Cangues d' Onís/Cangas de Onís - Villamayor
Itinéraire : Cangues d' Onís/Cangas de Onís - Villanueva - Romillo - La Piñera - Villamayor
Itinéraire : Villamayor - Melardi - El Mecín - Porciles - Espinaréu.
Étape 6 : Villamayor - Espinaréu
Itinéraire : Villamayor - Melardi - El Mecín - Porciles - Espinaréu.
Itinéraire : Espinaréu - El Fresnedal.
Étape 7 : Espinaréu - El Fresnedal
Itinéraire : Espinaréu - El Fresnedal.
Itinéraire : El Fresnedal - Prairie de La Llama - Auberge Fayacaba (Melendreros).
Étape 8 : El Fresnedal - Melendreros
Itinéraire : El Fresnedal - Prairie de La Llama - Auberge Fayacaba (Melendreros).
Itinéraire : auberge Fayacaba - zone récréative Xerrugües - Campa Fresnéu - Pando - Entrialgo.
Étape 9 : Melendreros - Entrialgo
Itinéraire : auberge Fayacaba - zone récréative Xerrugües - Campa Fresnéu - Pando - Entrialgo.
Itinéraire : Entrialgo - zone récréative de Campa Felguera - Collada de Pelúgano - Ḷḷevinco - Beyo.
Étape 10 : Entrialgo - Beyo
Itinéraire : Entrialgo - zone récréative de Campa Felguera - Collada de Pelúgano - Ḷḷevinco - Beyo.
Itinéraire : Beyo - Murias - Santibanes de Murias.
Étape 11 : Beyo - Santibanes de Murias
Itinéraire : Beyo - Murias - Santibanes de Murias.
Itinéraire : Santibanes de Murias - Puente El Beyo - Puerto El Rasón - Alto el Tunelón - Ḷḷinares - Campumanes.
Étape 12 : Santibanes de Murias - Campumanes
Itinéraire : Santibanes de Murias - Puente El Beyo - Puerto El Rasón - Alto el Tunelón - Ḷḷinares - Campumanes.
Itinéraire : Campumanes (église de Ntra. Señora de la Nieves) - El Valle - Alto de la Corredoria - Chanuces
Étape 13 : Campumanes - Chanuces
Itinéraire : Campumanes (église de Ntra. Señora de la Nieves) - El Valle - Alto de la Corredoria - Chanuces
Itinéraire : Chanuces - Las Val.linas - San Pedro - La Fábrica - Bárzana.
Étape 14 : Chanuces - Bárzana
Itinéraire : Chanuces - Las Val.linas - San Pedro - La Fábrica - Bárzana.
Itinéraire : Bárzana - zone récréative d'Agüeras - réservoir de Valdemurio - gorge de Peñas Xuntas - zone récréative de Buyera - Viḷḷanueva.
Étape 15 : Barzana - Viḷḷanueva
Itinéraire : Bárzana - zone récréative d'Agüeras - réservoir de Valdemurio - gorge de Peñas Xuntas - zone récréative de Buyera - Viḷḷanueva.
Itinéraire : Villanueva - Castañedo del Monte - Lac La Barrera - Lac La Tambaina - Viḷḷamayor.
Étape 16 : Villanueva - Viḷḷamayor
Itinéraire : Villanueva - Castañedo del Monte - Lac La Barrera - Lac La Tambaina - Viḷḷamayor.
Itinéraire : Viḷḷamayor - Vega Cueiro - Fuente de Porcabeza - La Corredoria - Dolia.
Étape 17 : Viḷḷamayor - Dolia
Itinéraire : Viḷḷamayor - Vega Cueiro - Fuente de Porcabeza - La Corredoria - Dolia.
Itinéraire : Dolia - Faedo - Corias - Belmonte/Balmonte.
Étape 18 : Dolia - Belmonte/Balmonte
Itinéraire : Dolia - Faedo - Corias - Belmonte/Balmonte.
Itinéraire : Belmonte/Balmonte - Pousadoriu - Cezana - Bueinás.
Étape 19 : Belmonte/Balmonte - Bueinás
Itinéraire : Belmonte/Balmonte - Pousadoriu - Cezana - Bueinás.
Itinéraire : Bueinás - Quintana - Alcedo - Espinaredo - Tourayu - Tuña.
Étape 20 : Bueinás - Tuña
Itinéraire : Bueinás - Quintana - Alcedo - Espinaredo - Tourayu - Tuña.
Itinéraire : Tuña - Ḷḷamas del Mouru - Bruelles - Tandes - Ounón.
Étape 21 : Tuña - Ounón
Itinéraire : Tuña - Ḷḷamas del Mouru - Bruelles - Tandes - Ounón.
Itinéraire : Ounón - Ḷḷugarnes - Castro de Sierra - Vallinas - Courias.
Étape 22 : Ounon - Courias
Itinéraire : Ounón - Ḷḷugarnes - Castro de Sierra - Vallinas - Courias.
Itinéraire : Courias - Santana - Eirrondu de Bisuyu - Bisuyu.
Étape 23 : Courias - Bisuyu
Itinéraire : Courias - Santana - Eirrondu de Bisuyu - Bisuyu.
Itinéraire : Bisuyu - El Pumar - Carcedo - Berducedo.
Étape 24 : Bisuyu - Berducedo
Itinéraire : Bisuyu - El Pumar - Carcedo - Berducedo.
Itinéraire : Berducedo - Buspol - Presa de Salime - Grandas.
Étape 25 : Berducedo - Grandas de Salime
Itinéraire : Berducedo - Buspol - Presa de Salime - Grandas.
Itinéraire : Grandas - Robledo - Valdedo - Castro.
Étape 26 : Grandas de Salime - Castro
Itinéraire : Grandas - Robledo - Valdedo - Castro.
Itinéraire : Castro - Pont de Pousabadelle - Caraduxe - Santalla.
Étape 27 : Castro - Santalla
Itinéraire : Castro - Pont de Pousabadelle - Caraduxe - Santalla.