Itinerario: Panes - Robriguero - Bores - Mier - Besnes - Alles
Fase 1: Panes - Alles
Itinerario: Panes - Robriguero - Bores - Mier - Besnes - Alles
Itinerario: Alles - Rozagás - Arangas (Palacio de Navariego) - Fuente Las Llamas - Carreña.
Tappa 2: Alles - Carreña
Itinerario: Alles - Rozagás - Arangas (Palacio de Navariego) - Fuente Las Llamas - Carreña.
Itinerario: Carreña - Asiego - La Salce - Avín - Benia
Tappa 3: Carreña - Benia
Itinerario: Carreña - Asiego - La Salce - Avín - Benia
Itinerario: Benia - Sirviella - San Martín - Beceña - Llenín - Tárañu - Llabra - Llueves - Cangues d' Onís/Cangas de Onís
Tappa 4: Benia - Cangues d' Onís/Cangas de Onís
Itinerario: Benia - Sirviella - San Martín - Beceña - Llenín - Tárañu - Llabra - Llueves - Cangues d' Onís/Cangas de Onís
Itinerario: Cangues d' Onís/Cangas de Onís - Villanueva - Romillo - La Piñera - Villamayor
Tappa 5: Cangues d' Onís/Cangas de Onís - Villamayor
Itinerario: Cangues d' Onís/Cangas de Onís - Villanueva - Romillo - La Piñera - Villamayor
Itinerario: Villamayor - Melardi - El Mecín - Porciles - Espinaréu.
Tappa 6: Villamayor - Espinaréu
Itinerario: Villamayor - Melardi - El Mecín - Porciles - Espinaréu.
Itinerario: Espinaréu - El Fresnedal.
Tappa 7: Espinaréu - El Fresnedal
Itinerario: Espinaréu - El Fresnedal.
Itinerario: El Fresnedal - prato La Llama - ostello Fayacaba (Melendreros).
Tappa 8: El Fresnedal - Melendreros
Itinerario: El Fresnedal - prato La Llama - ostello Fayacaba (Melendreros).
Itinerario: ostello Fayacaba - area ricreativa Xerrugües - Campa Fresnéu - Pando - Entrialgo.
Tappa 9: Melendreros - Entrialgo
Itinerario: ostello Fayacaba - area ricreativa Xerrugües - Campa Fresnéu - Pando - Entrialgo.
Itinerario: Entrialgo - Area ricreativa di Campa Felguera - Collada de Pelúgano - Ḷḷevinco - Beyo.
Tappa 10: Entrialgo - Beyo
Itinerario: Entrialgo - Area ricreativa di Campa Felguera - Collada de Pelúgano - Ḷḷevinco - Beyo.
Itinerario: Beyo - Murias - Santibanes de Murias.
Tappa 11: Beyo - Santibanes de Murias
Itinerario: Beyo - Murias - Santibanes de Murias.
Itinerario: Santibanes de Murias - Puente El Beyo - Puerto El Rasón - Alto el Tunelón - Ḷḷinares - Campumanes.
Tappa 12: Santibanes de Murias - Campumanes
Itinerario: Santibanes de Murias - Puente El Beyo - Puerto El Rasón - Alto el Tunelón - Ḷḷinares - Campumanes.
Itinerario: Campumanes (Chiesa di Ntra. Señora de la Nieves) - El Valle - Alto de la Corredoria - Chanuces
Tappa 13: Campumanes - Chanuces
Itinerario: Campumanes (Chiesa di Ntra. Señora de la Nieves) - El Valle - Alto de la Corredoria - Chanuces
Itinerario: Chanuces - Las Val.linas - San Pedro - La Fábrica - Bárzana.
Tappa 14: Chanuces - Bárzana
Itinerario: Chanuces - Las Val.linas - San Pedro - La Fábrica - Bárzana.
Itinerario: Bárzana - area ricreativa di Agüeras - bacino di Valdemurio - gola di Peñas Xuntas - area ricreativa di Buyera - Viḷḷanueva.
Tappa 15: Bárzana - Viḷḷanueva
Itinerario: Bárzana - area ricreativa di Agüeras - bacino di Valdemurio - gola di Peñas Xuntas - area ricreativa di Buyera - Viḷḷanueva.
Itinerario: Villanueva - Castañedo del Monte - Lago La Barrera - Lago La Tambaina - Viḷḷamayor.
Tappa 16: Villanueva - Viḷḷamayor
Itinerario: Villanueva - Castañedo del Monte - Lago La Barrera - Lago La Tambaina - Viḷḷamayor.
Itinerario: Viḷḷamayor - Vega Cueiro - Fuente de Porcabeza - La Corredoria - Dolia.
Tappa 17: Viḷḷamayor - Dolia
Itinerario: Viḷḷamayor - Vega Cueiro - Fuente de Porcabeza - La Corredoria - Dolia.
Itinerario: Dolia - Faedo - Corias - Belmonte/Balmonte.
Tappa 18: Dolia - Belmonte/Balmonte
Itinerario: Dolia - Faedo - Corias - Belmonte/Balmonte.
Itinerario: Belmonte/Balmonte - Pousadoriu - Cezana - Bueinás.
Tappa 19: Belmonte/Balmonte - Bueinás
Itinerario: Belmonte/Balmonte - Pousadoriu - Cezana - Bueinás.
Itinerario: Bueinás - Quintana - Alcedo - Espinaredo - Tourayu - Tuña.
Tappa 20: Bueinás - Tuña
Itinerario: Bueinás - Quintana - Alcedo - Espinaredo - Tourayu - Tuña.
Itinerario: Tuña - Ḷḷamas del Mouru - Bruelles - Tandes - Ounón.
Tappa 21: Tuña - Ounón
Itinerario: Tuña - Ḷḷamas del Mouru - Bruelles - Tandes - Ounón.
Itinerario: Ounón - Ḷḷugarnes - Castro de Sierra - Vallinas - Courias.
Tappa 22: Ounon - Courias
Itinerario: Ounón - Ḷḷugarnes - Castro de Sierra - Vallinas - Courias.
Itinerario: Courias - Santana - Eirrondu de Bisuyu - Bisuyu.
Tappa 23: Courias - Bisuyu
Itinerario: Courias - Santana - Eirrondu de Bisuyu - Bisuyu.
Itinerario: Bisuyu - El Pumar - Carcedo - Berducedo.
Tappa 24: Bisuyu - Berducedo
Itinerario: Bisuyu - El Pumar - Carcedo - Berducedo.
Itinerario: Berducedo - Buspol - Presa de Salime - Grandas.
Tappa 25: Berducedo - Grandas de Salime
Itinerario: Berducedo - Buspol - Presa de Salime - Grandas.
Itinerario: Grandas - Robledo - Valdedo - Castro.
Tappa 26: Grandas de Salime - Castro
Itinerario: Grandas - Robledo - Valdedo - Castro.
Itinerario: Castro - Ponte di Pousabadelle - Caraduxe - Santalla.
Tappa 27: Castro - Santalla
Itinerario: Castro - Ponte di Pousabadelle - Caraduxe - Santalla.