Fiestas
Mon Jan 07 00:00:00 GMT 2019
lunes 07 ene
Sat Jan 12 00:00:00 GMT 2019
sábado 12 ene
Mercado ecológico y artesano de Gijón
Plaza Mayor Mercado ecológico y artesano de Gijón Plaza Mayor
Sun Jan 13 00:00:00 GMT 2019
domingo 13 ene
Mercado ecológico y artesano de Gijón
Plaza Mayor Mercado ecológico y artesano de Gijón Plaza Mayor
Thu Jan 17 00:00:00 GMT 2019
jueves 17 ene
Fiesta de San Antón en Parres. Llanes
Parres Fiesta de San Antón en Parres. Llanes Parres
Barcia Fiestas de San Antón y San Sebastián en Barcia. Valdés Barcia
Fri Jan 18 00:00:00 GMT 2019
viernes 18 ene
Fiestas de San Antón y San Sebastián en Barcia. Valdés
Barcia Fiestas de San Antón y San Sebastián en Barcia. Valdés Barcia
Bricia Fiesta de Nuestra Señora de la Paz en Llanes Bricia
Sat Jan 19 00:00:00 GMT 2019
sábado 19 ene
Fiestas de San Antón y San Sebastián en Barcia. Valdés
Barcia Fiestas de San Antón y San Sebastián en Barcia. Valdés Barcia
Parres Fiesta de San Antón en Parres. Llanes Parres
Albandi Fiesta de San Antón en Albandi. Carreño Albandi
Sun Jan 20 00:00:00 GMT 2019
domingo 20 ene
XXXIX Certamen del Quesu d’Afuega’l Pitu. Morcín
La Foz XXXIX Certamen del Quesu d’Afuega’l Pitu. Morcín La Foz
Barcia Fiestas de San Antón y San Sebastián en Barcia. Valdés Barcia
Quintes Celebración de San Sebastián en Quintes. Villaviciosa Quintes
Sun Jan 27 00:00:00 GMT 2019
domingo 27 ene
Fiestas del Socorro en Gozón
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Mon Jan 28 00:00:00 GMT 2019
lunes 28 ene
Fiestas del Socorro en Gozón
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Tue Jan 29 00:00:00 GMT 2019
martes 29 ene
Fiestas del Socorro en Gozón
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Wed Jan 30 00:00:00 GMT 2019
miércoles 30 ene
Fiestas del Socorro en Gozón
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Thu Jan 31 00:00:00 GMT 2019
jueves 31 ene
Fiestas del Socorro en Gozón
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Fri Feb 01 00:00:00 GMT 2019
viernes 01 feb
Fiestas del Socorro en Gozón
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Sat Feb 02 00:00:00 GMT 2019
sábado 02 feb
Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella
Diferentes localizaciones Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella Diferentes localizaciones
Balmori Feria del árbol Santa Dorotea en Llanes Balmori
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Sun Feb 03 00:00:00 GMT 2019
domingo 03 feb
Fiesta de Santiso en Cangas del Narcea
Diferentes localizaciones Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella Diferentes localizaciones
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Mon Feb 04 00:00:00 GMT 2019
lunes 04 feb
Fiestas del Socorro en Gozón
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Tue Feb 05 00:00:00 GMT 2019
martes 05 feb
Fiestas del Socorro en Gozón
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Wed Feb 06 00:00:00 GMT 2019
miércoles 06 feb
Fiestas del Socorro en Gozón
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Thu Feb 07 00:00:00 GMT 2019
jueves 07 feb
Fiestas del Socorro en Gozón
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Fri Feb 08 00:00:00 GMT 2019
viernes 08 feb
Fiestas del Socorro en Gozón
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Sat Feb 09 00:00:00 GMT 2019
sábado 09 feb
Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella
Diferentes localizaciones Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella Diferentes localizaciones
Plaza Mayor Mercado ecológico y artesano de Gijón Plaza Mayor
Luanco Fiestas del Socorro en Gozón Luanco
Sun Feb 10 00:00:00 GMT 2019
domingo 10 feb
Mercado ecológico y artesano de Gijón
Plaza Mayor Mercado ecológico y artesano de Gijón Plaza Mayor
Diferentes localizaciones Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella Diferentes localizaciones
Fri Feb 15 00:00:00 GMT 2019
viernes 15 feb
Jornadas gastronómicas de San Valentín en Tazones. Villaviciosa
Tazones Jornadas gastronómicas de San Valentín en Tazones. Villaviciosa Tazones
Sat Feb 16 00:00:00 GMT 2019
sábado 16 feb
Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella
Diferentes localizaciones Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella Diferentes localizaciones
Tazones Jornadas gastronómicas de San Valentín en Tazones. Villaviciosa Tazones
Sun Feb 17 00:00:00 GMT 2019
domingo 17 feb
Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella
Diferentes localizaciones Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella Diferentes localizaciones
Sat Feb 23 00:00:00 GMT 2019
sábado 23 feb
Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella
Diferentes localizaciones Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella Diferentes localizaciones
Almuña Carnaval Almuña 2019. Fiestas en Valdés Almuña
Varias localizaciones Antroxu en Corvera de Asturias Varias localizaciones
Sun Feb 24 00:00:00 GMT 2019
domingo 24 feb
Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella
Diferentes localizaciones Jornadas gastronómicas de la matanza en Amieva y Alto Sella Diferentes localizaciones
Varias localizaciones Antroxu en Corvera de Asturias Varias localizaciones
Mon Feb 25 00:00:00 GMT 2019
lunes 25 feb
Antroxu en Corvera de Asturias
Varias localizaciones Antroxu en Corvera de Asturias Varias localizaciones
Tue Feb 26 00:00:00 GMT 2019
martes 26 feb
Antroxu en Corvera de Asturias
Varias localizaciones Antroxu en Corvera de Asturias Varias localizaciones
Wed Feb 27 00:00:00 GMT 2019
miércoles 27 feb
Antroxu en Corvera de Asturias
Varias localizaciones Antroxu en Corvera de Asturias Varias localizaciones
Thu Feb 28 00:00:00 GMT 2019
jueves 28 feb
Les Comadres. Fiesta en Siero
Pola de Siero Les Comadres. Fiesta en Siero Pola de Siero
Varias localizaciones Antroxu en Corvera de Asturias Varias localizaciones
Arriondas Carnaval en Arriondas. Parres Arriondas
Fri Mar 01 00:00:00 GMT 2019
viernes 01 mar
Carnaval en Vegadeo
Luarca Carnaval en Luarca. Valdés Luarca
Varias localizaciones XXXIII Festival gastronómico de la angula en Soto del Barco Varias localizaciones
Sat Mar 02 00:00:00 GMT 2019
sábado 02 mar
Carnaval en Tineo
Varias localizaciones Carnaval en Tineo Varias localizaciones
Selorio Carnaval en Selorio. Villaviciosa Selorio
Casa de Cultura Carnaval en San Martín de Oscos Casa de Cultura
Sun Mar 03 00:00:00 GMT 2019
domingo 03 mar
Carnaval en Cangas del Narcea
Varias localizaciones Carnaval en Tineo Varias localizaciones
Parque Jovellanos XVI Feria Astur-Galaica en Mieres Parque Jovellanos
Mon Mar 04 00:00:00 GMT 2019
lunes 04 mar
Antroxu de cine en Oviedo
Varias localizaciones Antroxu de cine en Oviedo Varias localizaciones
Varias localizaciones Carnaval en Tineo Varias localizaciones
Tue Mar 05 00:00:00 GMT 2019
martes 05 mar
Antroxu de cine en Oviedo
Varias localizaciones Antroxu de cine en Oviedo Varias localizaciones
Luarca Carnaval en Luarca. Valdés Luarca
Wed Mar 06 00:00:00 GMT 2019
miércoles 06 mar
Carnaval en Luarca. Valdés
Luarca Carnaval en Luarca. Valdés Luarca
Candás Antroxo en Candás. Carreño Candás
Pola de Siero Antroxu en Pola de Siero Pola de Siero
Thu Mar 07 00:00:00 GMT 2019
jueves 07 mar
Antroxu en Pola de Siero
Pola de Siero Antroxu en Pola de Siero Pola de Siero
Fri Mar 08 00:00:00 GMT 2019
viernes 08 mar
Carnaval en Nueva. Llanes
Nueva de Llanes Carnaval en Nueva. Llanes Nueva de Llanes
Plaza cubierta. Pola de Siero II Feria de la cerveza artesana en Siero Plaza cubierta. Pola de Siero
Sat Mar 09 00:00:00 GMT 2019
sábado 09 mar
Carnaval Fantástico en La Caridad. El Franco
La Caridad Carnaval Fantástico en La Caridad. El Franco La Caridad
Arriondas Carnaval en Arriondas. Parres Arriondas
Plaza cubierta. Pola de Siero II Feria de la cerveza artesana en Siero Plaza cubierta. Pola de Siero
Sun Mar 10 00:00:00 GMT 2019
domingo 10 mar
Mercado artesano  y ecológico de Gijón
Plaza Mayor Mercado artesano y ecológico de Gijón Plaza Mayor
Arriondas Carnaval en Arriondas. Parres Arriondas
Fri Mar 15 00:00:00 GMT 2019
viernes 15 mar
Sat Mar 16 00:00:00 GMT 2019
sábado 16 mar
Fiesta de San Patricio en Pancar. Llanes
Pancar Fiesta de San Patricio en Pancar. Llanes Pancar
Puerto de Vega Carnaval en Puerto de Vega. Navia Puerto de Vega
Posada la Vieja Fiesta de San José en Posada La Vieja. Llanes Posada la Vieja
Sun Mar 17 00:00:00 GMT 2019
domingo 17 mar
Fri Mar 22 00:00:00 GMT 2019
viernes 22 mar
Rock in Town. Festival en Avilés
Diferentes localizaciones Rock in Town. Festival en Avilés Diferentes localizaciones
Sat Mar 23 00:00:00 GMT 2019
sábado 23 mar
XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero
Pola de Siero y Valdesoto XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero Pola de Siero y Valdesoto
Posada de Llanes Carnaval en Posada. Llanes Posada de Llanes
Sun Mar 24 00:00:00 GMT 2019
domingo 24 mar
Rock in Town. Festival en Avilés
Diferentes localizaciones Rock in Town. Festival en Avilés Diferentes localizaciones
Pola de Siero y Valdesoto XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero Pola de Siero y Valdesoto
Mon Mar 25 00:00:00 GMT 2019
lunes 25 mar
XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero
Pola de Siero y Valdesoto XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero Pola de Siero y Valdesoto
Tue Mar 26 00:00:00 GMT 2019
martes 26 mar
XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero
Pola de Siero y Valdesoto XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero Pola de Siero y Valdesoto
Wed Mar 27 00:00:00 GMT 2019
miércoles 27 mar
XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero
Pola de Siero y Valdesoto XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero Pola de Siero y Valdesoto
Thu Mar 28 00:00:00 GMT 2019
jueves 28 mar
XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero
Pola de Siero y Valdesoto XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero Pola de Siero y Valdesoto
Fri Mar 29 00:00:00 GMT 2019
viernes 29 mar
XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero
Pola de Siero y Valdesoto XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero Pola de Siero y Valdesoto
Sat Mar 30 00:00:00 GMT 2019
sábado 30 mar
XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero
Pola de Siero y Valdesoto XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero Pola de Siero y Valdesoto
Santalla II Polavila en Santalla. Fiesta en Santa Eulalia de Oscos Santalla
Varias localizaciones Carnaval en Colunga Varias localizaciones
Sun Mar 31 00:00:00 GMT 2019
domingo 31 mar
XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero
Pola de Siero y Valdesoto XII Xornaes de Mazcaraes d'Iviernu en Siero Pola de Siero y Valdesoto