Fiestas
Mon Jul 22 00:00:00 GMT 2019
lunes 22 jul
Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Colegiata de Santa María Magdalena. Cuesta Vega, 5D Fiesta de Santa María Magdalena en Cangas del Narcea Colegiata de Santa María Magdalena. Cuesta Vega, 5D
Capilla de la Magdalena. Pza de la Magdalena Santa María Magdalena en Llanes Capilla de la Magdalena. Pza de la Magdalena
Tue Jul 23 00:00:00 GMT 2019
martes 23 jul
Santiago y Santana. Fiestas en Grado
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
San Justo Fiestas de San Justo. Villaviciosa San Justo
Wed Jul 24 00:00:00 GMT 2019
miércoles 24 jul
Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Thu Jul 25 00:00:00 GMT 2019
jueves 25 jul
Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Calle Santolaya, 1 Festival de Bandes de Gaites Villa de Candás Calle Santolaya, 1
Salinas Festival Internacional Longboard Surf Salinas Salinas
Fri Jul 26 00:00:00 GMT 2019
viernes 26 jul
Fiestas medievales de El Castillo y La Florida. Soto del Barco
El Castillo Fiestas medievales de El Castillo y La Florida. Soto del Barco El Castillo
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Sat Jul 27 00:00:00 GMT 2019
sábado 27 jul
Fiestas medievales de El Castillo y La Florida. Soto del Barco
El Castillo Fiestas medievales de El Castillo y La Florida. Soto del Barco El Castillo
Tuña Tuña Folk & Beer Fest. Tineo Tuña
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Sun Jul 28 00:00:00 GMT 2019
domingo 28 jul
Festival Internacional Longboard Surf Salinas
Salinas Festival Internacional Longboard Surf Salinas Salinas
La Peruyal. Arriondas 70 Fiesta del Bollu en Arriondas La Peruyal. Arriondas
El Castillo Fiestas medievales de El Castillo y La Florida. Soto del Barco El Castillo
Mon Jul 29 00:00:00 GMT 2019
lunes 29 jul
70 Fiesta del Bollu en Arriondas
La Peruyal. Arriondas 70 Fiesta del Bollu en Arriondas La Peruyal. Arriondas
Tue Jul 30 00:00:00 GMT 2019
martes 30 jul
Fiestas de San Félix 2019 en Carreño
Candás Fiestas de San Félix 2019 en Carreño Candás
Wed Jul 31 00:00:00 GMT 2019
miércoles 31 jul
Thu Aug 01 00:00:00 GMT 2019
jueves 01 ago
Festival de la Sardina en Candás
Calle Santolaya, Candás. Festival de la Sardina en Candás Calle Santolaya, Candás.
Candás Fiestas de San Félix 2019 en Carreño Candás
Fri Aug 02 00:00:00 GMT 2019
viernes 02 ago
Sat Aug 03 00:00:00 GMT 2019
sábado 03 ago
Fiesta de las Piraguas. Descenso Internacional del Sella
Arriondas, Ribadesella Fiesta de las Piraguas. Descenso Internacional del Sella Arriondas, Ribadesella
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sun Aug 04 00:00:00 GMT 2019
domingo 04 ago
Festival Intercéltico d'Occidente en Tapia de Casariego
Ría y Puerto de Navia Descenso a nado de la ría de Navia Ría y Puerto de Navia
Cerro de Santa Catalina Día de Asturias Cerro de Santa Catalina
Mon Aug 05 00:00:00 GMT 2019
lunes 05 ago
Festival Intercéltico d'Occidente en Tapia de Casariego
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Tue Aug 06 00:00:00 GMT 2019
martes 06 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Wed Aug 07 00:00:00 GMT 2019
miércoles 07 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Thu Aug 08 00:00:00 GMT 2019
jueves 08 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Fri Aug 09 00:00:00 GMT 2019
viernes 09 ago
Festival de la sidra Villa de Navia
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sat Aug 10 00:00:00 GMT 2019
sábado 10 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sun Aug 11 00:00:00 GMT 2019
domingo 11 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Mon Aug 12 00:00:00 GMT 2019
lunes 12 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Valdesoto Desfile de carrozas de Valdesoto. Siero Valdesoto
Tue Aug 13 00:00:00 GMT 2019
martes 13 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Wed Aug 14 00:00:00 GMT 2019
miércoles 14 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Thu Aug 15 00:00:00 GMT 2019
jueves 15 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Plaza Mayor Mercado ecológico y artesano de Gijón Plaza Mayor
Salcedo Fiesta del Alba en Quirós Salcedo
Fri Aug 16 00:00:00 GMT 2019
viernes 16 ago
San Roque en Tineo
Campo de San Roque San Roque en Tineo Campo de San Roque
Plaza Mayor Mercado ecológico y artesano de Gijón Plaza Mayor
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sat Aug 17 00:00:00 GMT 2019
sábado 17 ago
Descenso Folklórico del Nalón
Pola de Laviana Descenso Folklórico del Nalón Pola de Laviana
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sun Aug 18 00:00:00 GMT 2019
domingo 18 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Narzana San Pedrín de la Cueva en Narzana Narzana
Mon Aug 19 00:00:00 GMT 2019
lunes 19 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Varias localizaciones Festival de la Sidra Natural Varias localizaciones
Tue Aug 20 00:00:00 GMT 2019
martes 20 ago
Festival de la Sidra Natural
Varias localizaciones Festival de la Sidra Natural Varias localizaciones
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Wed Aug 21 00:00:00 GMT 2019
miércoles 21 ago
Festival de la Sidra Natural
Varias localizaciones Festival de la Sidra Natural Varias localizaciones
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Thu Aug 22 00:00:00 GMT 2019
jueves 22 ago
Festival de la Sidra Natural
Varias localizaciones Festival de la Sidra Natural Varias localizaciones
Luarca San Timoteo en Valdés Luarca
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Fri Aug 23 00:00:00 GMT 2019
viernes 23 ago
Fiestas de Somao. Pravia
Somao Fiestas de Somao. Pravia Somao
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sat Aug 24 00:00:00 GMT 2019
sábado 24 ago
Fiestas de Somao. Pravia
Somao Fiestas de Somao. Pravia Somao
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Majada de Espineres Fiesta del Asturcón Majada de Espineres
Sun Aug 25 00:00:00 GMT 2019
domingo 25 ago
Festival de la Sidra Natural
Varias localizaciones Festival de la Sidra Natural Varias localizaciones
Cadavedo La Regalina en Valdés Cadavedo
Mon Aug 26 00:00:00 GMT 2019
lunes 26 ago
Fiestas de Somao. Pravia
Somao Fiestas de Somao. Pravia Somao
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Tue Aug 27 00:00:00 GMT 2019
martes 27 ago
Fiestas de San Agustín en Avilés
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Wed Aug 28 00:00:00 GMT 2019
miércoles 28 ago
Fiestas de La Caridad de Navelgas en Tineo
Navelgas Fiestas de La Caridad de Navelgas en Tineo Navelgas
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Thu Aug 29 00:00:00 GMT 2019
jueves 29 ago
Fiestas de La Caridad de Navelgas en Tineo
Navelgas Fiestas de La Caridad de Navelgas en Tineo Navelgas
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Fri Aug 30 00:00:00 GMT 2019
viernes 30 ago
Fiestas de La Caridad de Navelgas en Tineo
Navelgas Fiestas de La Caridad de Navelgas en Tineo Navelgas
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sat Aug 31 00:00:00 GMT 2019
sábado 31 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Navelgas Fiestas de La Caridad de Navelgas en Tineo Navelgas
Sun Sep 01 00:00:00 GMT 2019
domingo 01 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Mon Sep 02 00:00:00 GMT 2019
lunes 02 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Tue Sep 03 00:00:00 GMT 2019
martes 03 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Wed Sep 04 00:00:00 GMT 2019
miércoles 04 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Thu Sep 05 00:00:00 GMT 2019
jueves 05 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Fri Sep 06 00:00:00 GMT 2019
viernes 06 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Infiesto Autocaravanvan. Festival en Piloña Infiesto
Sat Sep 07 00:00:00 GMT 2019
sábado 07 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Plaza Mayor Mercado ecológico y artesano de Gijón Plaza Mayor
Sun Sep 08 00:00:00 GMT 2019
domingo 08 sep
La Virgen de la Guía en Llanes
Ermita Virgen de la Guía La Virgen de la Guía en Llanes Ermita Virgen de la Guía
Infiesto Autocaravanvan. Festival en Piloña Infiesto
Mon Sep 09 00:00:00 GMT 2019
lunes 09 sep
Mercado ecológico y artesano de Gijón
Plaza Mayor Mercado ecológico y artesano de Gijón Plaza Mayor
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Tue Sep 10 00:00:00 GMT 2019
martes 10 sep
Festividad de La Ponte en Pravia
Puentevega- Valle de Arango Festividad de La Ponte en Pravia Puentevega- Valle de Arango
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Wed Sep 11 00:00:00 GMT 2019
miércoles 11 sep
Rallye Princesa de Asturias
Puentevega- Valle de Arango Festividad de La Ponte en Pravia Puentevega- Valle de Arango
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Thu Sep 12 00:00:00 GMT 2019
jueves 12 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Fri Sep 13 00:00:00 GMT 2019
viernes 13 sep
Rallye Princesa de Asturias
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Nueva de Llanes Fiesta del Santo Cristo del Amparo Nueva de Llanes
Sat Sep 14 00:00:00 GMT 2019
sábado 14 sep
Rallye Princesa de Asturias
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Nueva de Llanes Fiesta del Santo Cristo del Amparo Nueva de Llanes
Sun Sep 15 00:00:00 GMT 2019
domingo 15 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Mon Sep 16 00:00:00 GMT 2019
lunes 16 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Tue Sep 17 00:00:00 GMT 2019
martes 17 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Wed Sep 18 00:00:00 GMT 2019
miércoles 18 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Thu Sep 19 00:00:00 GMT 2019
jueves 19 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Principales calles de la ciudad 68 Día de América en Asturias. Oviedo Principales calles de la ciudad
Fri Sep 20 00:00:00 GMT 2019
viernes 20 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sat Sep 21 00:00:00 GMT 2019
sábado 21 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sun Sep 22 00:00:00 GMT 2019
domingo 22 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Mon Sep 23 00:00:00 GMT 2019
lunes 23 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Tue Sep 24 00:00:00 GMT 2019
martes 24 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Wed Sep 25 00:00:00 GMT 2019
miércoles 25 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Thu Sep 26 00:00:00 GMT 2019
jueves 26 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Fri Sep 27 00:00:00 GMT 2019
viernes 27 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Valdecuna Romería de los Santos Mártires de Valdecuna Valdecuna
Sat Sep 28 00:00:00 GMT 2019
sábado 28 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sun Sep 29 00:00:00 GMT 2019
domingo 29 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Mon Sep 30 00:00:00 GMT 2019
lunes 30 sep
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Tue Oct 01 00:00:00 GMT 2019
martes 01 oct
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Wed Oct 02 00:00:00 GMT 2019
miércoles 02 oct
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Thu Oct 03 00:00:00 GMT 2019
jueves 03 oct
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Fri Oct 04 00:00:00 GMT 2019
viernes 04 oct
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sat Oct 05 00:00:00 GMT 2019
sábado 05 oct
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sun Oct 06 00:00:00 GMT 2019
domingo 06 oct
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Infiesto Festival de la Avellana Infiesto
Mon Oct 07 00:00:00 GMT 2019
lunes 07 oct
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Tue Oct 08 00:00:00 GMT 2019
martes 08 oct
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Wed Oct 09 00:00:00 GMT 2019
miércoles 09 oct
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Thu Oct 10 00:00:00 GMT 2019
jueves 10 oct
17 Fiesta de la Vendimia del Vino de Calidad de Cangas en Cangas del Narcea
Cangas del Narcea 17 Fiesta de la Vendimia del Vino de Calidad de Cangas en Cangas del Narcea Cangas del Narcea
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Fri Oct 11 00:00:00 GMT 2019
viernes 11 oct
17 Fiesta de la Vendimia del Vino de Calidad de Cangas en Cangas del Narcea
Cangas del Narcea 17 Fiesta de la Vendimia del Vino de Calidad de Cangas en Cangas del Narcea Cangas del Narcea
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sat Oct 12 00:00:00 GMT 2019
sábado 12 oct
17 Fiesta de la Vendimia del Vino de Calidad de Cangas en Cangas del Narcea
Cangas del Narcea 17 Fiesta de la Vendimia del Vino de Calidad de Cangas en Cangas del Narcea Cangas del Narcea
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Plaza Mayor. Gijón Mercado artesano y ecológico de Gijón Plaza Mayor. Gijón
Sun Oct 13 00:00:00 GMT 2019
domingo 13 oct
17 Fiesta de la Vendimia del Vino de Calidad de Cangas en Cangas del Narcea
Cangas del Narcea 17 Fiesta de la Vendimia del Vino de Calidad de Cangas en Cangas del Narcea Cangas del Narcea
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Plaza Mayor. Gijón Mercado artesano y ecológico de Gijón Plaza Mayor. Gijón