Fiestas
Sat Jun 08 00:00:00 GMT 2019
sábado 08 jun
Mercado artesano  y ecológico de Gijón
Plaza Mayor. Gijón Mercado artesano y ecológico de Gijón Plaza Mayor. Gijón
Sun Jun 09 00:00:00 GMT 2019
domingo 09 jun
Mercado artesano  y ecológico de Gijón
Plaza Mayor. Gijón Mercado artesano y ecológico de Gijón Plaza Mayor. Gijón
Thu Jun 13 00:00:00 GMT 2019
jueves 13 jun
Fiesta de San Antonio de Padua en Cangas de Onís
Ermita de San Antonio. Bº Cangas de Arriba Fiesta de San Antonio de Padua en Cangas de Onís Ermita de San Antonio. Bº Cangas de Arriba
Sun Jun 23 00:00:00 GMT 2019
domingo 23 jun
Alfombras Florales del Corpus de Castropol
Principales calles Alfombras Florales del Corpus de Castropol Principales calles
Trasona Foguera de San Xuan de Corvera Trasona
Mon Jun 24 00:00:00 GMT 2019
lunes 24 jun
Procesión Marinera de San Juan
San Juan de la Arena Procesión Marinera de San Juan San Juan de la Arena
Sat Jun 29 00:00:00 GMT 2019
sábado 29 jun
Fiestas de San Pedro, San Pablo y San Pablín en Cudillero
Puerto de Cudillero L'Amuravela en Cudillero Puerto de Cudillero
Fri Jul 05 00:00:00 GMT 2019
viernes 05 jul
Semana Negra en Gijón
Antiguo astillero Naval Semana Negra en Gijón Antiguo astillero Naval
Sat Jul 06 00:00:00 GMT 2019
sábado 06 jul
Semana Negra en Gijón
Antiguo astillero Naval Semana Negra en Gijón Antiguo astillero Naval
Sun Jul 07 00:00:00 GMT 2019
domingo 07 jul
Semana Negra en Gijón
Antiguo astillero Naval Semana Negra en Gijón Antiguo astillero Naval
Prau Llagüezos, Alto de La Cobertoria Fiesta del Cordero Prau Llagüezos, Alto de La Cobertoria
Mon Jul 08 00:00:00 GMT 2019
lunes 08 jul
Semana Negra en Gijón
Antiguo astillero Naval Semana Negra en Gijón Antiguo astillero Naval
Tue Jul 09 00:00:00 GMT 2019
martes 09 jul
Semana Negra en Gijón
Antiguo astillero Naval Semana Negra en Gijón Antiguo astillero Naval
Wed Jul 10 00:00:00 GMT 2019
miércoles 10 jul
Semana Negra en Gijón
Antiguo astillero Naval Semana Negra en Gijón Antiguo astillero Naval
Thu Jul 11 00:00:00 GMT 2019
jueves 11 jul
Semana Negra en Gijón
Antiguo astillero Naval Semana Negra en Gijón Antiguo astillero Naval
Fri Jul 12 00:00:00 GMT 2019
viernes 12 jul
Semana Negra en Gijón
Antiguo astillero Naval Semana Negra en Gijón Antiguo astillero Naval
Principales calles de la ciudad Festival de la Sidra Natural en Nava Principales calles de la ciudad
Sat Jul 13 00:00:00 GMT 2019
sábado 13 jul
Mercado ecológico y artesano de Gijón
Plaza Mayor Mercado ecológico y artesano de Gijón Plaza Mayor
Antiguo astillero Naval Semana Negra en Gijón Antiguo astillero Naval
Principales calles de la ciudad Festival de la Sidra Natural en Nava Principales calles de la ciudad
Sun Jul 14 00:00:00 GMT 2019
domingo 14 jul
Mercado ecológico y artesano de Gijón
Plaza Mayor Mercado ecológico y artesano de Gijón Plaza Mayor
Antiguo astillero Naval Semana Negra en Gijón Antiguo astillero Naval
Principales calles de la ciudad Festival de la Sidra Natural en Nava Principales calles de la ciudad
Sat Jul 20 00:00:00 GMT 2019
sábado 20 jul
Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Sun Jul 21 00:00:00 GMT 2019
domingo 21 jul
Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Mon Jul 22 00:00:00 GMT 2019
lunes 22 jul
Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Tue Jul 23 00:00:00 GMT 2019
martes 23 jul
Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Wed Jul 24 00:00:00 GMT 2019
miércoles 24 jul
Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Thu Jul 25 00:00:00 GMT 2019
jueves 25 jul
Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Salinas Festival Internacional Longboard Surf Salinas Salinas
Vega de Enol Fiesta del Pastor Vega de Enol
Fri Jul 26 00:00:00 GMT 2019
viernes 26 jul
Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Navelgas Campeonato Nacional de Bateo del Oro en Navelgas Navelgas
Salinas Festival Internacional Longboard Surf Salinas Salinas
Sat Jul 27 00:00:00 GMT 2019
sábado 27 jul
Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca
Varias localizaciones Festival Intercélticu D´Avilés y Comarca Varias localizaciones
Salinas Festival Internacional Longboard Surf Salinas Salinas
Navelgas Campeonato Nacional de Bateo del Oro en Navelgas Navelgas
Sun Jul 28 00:00:00 GMT 2019
domingo 28 jul
Campeonato Nacional de Bateo del Oro en Navelgas
Navelgas Campeonato Nacional de Bateo del Oro en Navelgas Navelgas
Salinas Festival Internacional Longboard Surf Salinas Salinas
Braña de Aristébano Fiesta Vaqueira Braña de Aristébano
Thu Aug 01 00:00:00 GMT 2019
jueves 01 ago
Festival de la Sardina
Calle Santolaya,Candás. Festival de la Sardina Calle Santolaya,Candás.
Sat Aug 03 00:00:00 GMT 2019
sábado 03 ago
Mercáu Tradicional de Oles
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Arriondas, Ribadesella Fiesta de las Piraguas. Descenso Internacional del Sella Arriondas, Ribadesella
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sun Aug 04 00:00:00 GMT 2019
domingo 04 ago
Mercáu Tradicional de Oles
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Mon Aug 05 00:00:00 GMT 2019
lunes 05 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Tue Aug 06 00:00:00 GMT 2019
martes 06 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Wed Aug 07 00:00:00 GMT 2019
miércoles 07 ago
Mercáu Tradicional de Oles
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Thu Aug 08 00:00:00 GMT 2019
jueves 08 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Fri Aug 09 00:00:00 GMT 2019
viernes 09 ago
Mercáu Tradicional de Oles
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sat Aug 10 00:00:00 GMT 2019
sábado 10 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Sun Aug 11 00:00:00 GMT 2019
domingo 11 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Mon Aug 12 00:00:00 GMT 2019
lunes 12 ago
Mercáu Tradicional de Oles
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Valdesoto Desfile de carrozas de Valdesoto. Siero Valdesoto
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Tue Aug 13 00:00:00 GMT 2019
martes 13 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Wed Aug 14 00:00:00 GMT 2019
miércoles 14 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Thu Aug 15 00:00:00 GMT 2019
jueves 15 ago
Fiesta del Alba en Quirós
Salcedo Fiesta del Alba en Quirós Salcedo
Plaza Mayor Mercado ecológico y artesano de Gijón Plaza Mayor
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Fri Aug 16 00:00:00 GMT 2019
viernes 16 ago
Mercáu Tradicional de Oles
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Capilla de San Roque San Roque en Llanes Capilla de San Roque
Campo de San Roque San Roque en Tineo Campo de San Roque
Sat Aug 17 00:00:00 GMT 2019
sábado 17 ago
Mercáu Tradicional de Oles
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Pola de Laviana Descenso Folklórico del Nalón Pola de Laviana
Sun Aug 18 00:00:00 GMT 2019
domingo 18 ago
Mercáu Tradicional de Oles
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Narzana San Pedrín de la Cueva en Narzana Narzana
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Mon Aug 19 00:00:00 GMT 2019
lunes 19 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Varias localizaciones Festival de la Sidra Natural Varias localizaciones
Tue Aug 20 00:00:00 GMT 2019
martes 20 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Varias localizaciones Festival de la Sidra Natural Varias localizaciones
Wed Aug 21 00:00:00 GMT 2019
miércoles 21 ago
Festival de la Sidra Natural
Varias localizaciones Festival de la Sidra Natural Varias localizaciones
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Thu Aug 22 00:00:00 GMT 2019
jueves 22 ago
Mercado Vaqueiro
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Varias localizaciones Festival de la Sidra Natural Varias localizaciones
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Fri Aug 23 00:00:00 GMT 2019
viernes 23 ago
Mercáu Tradicional de Oles
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles
Varias localizaciones Festival de la Sidra Natural Varias localizaciones
San Martín de Luiña Mercado Vaqueiro San Martín de Luiña
Sat Aug 24 00:00:00 GMT 2019
sábado 24 ago
Fiesta del Asturcón
Majada de Espineres Fiesta del Asturcón Majada de Espineres
Tazones Primer desembarco de Carlos V en Tazones Tazones
Varias localizaciones Festival de la Sidra Natural Varias localizaciones
Sun Aug 25 00:00:00 GMT 2019
domingo 25 ago
Fiestas de El Carmen en Torazo. Cabranes
Torazo Fiestas de El Carmen en Torazo. Cabranes Torazo
Varias localizaciones Festival de la Sidra Natural Varias localizaciones
Oles Mercáu Tradicional de Oles Oles