Gastronomía
Mon Apr 30 00:00:00 GMT 2018
lunes 30 abr
Tue May 01 00:00:00 GMT 2018
martes 01 may
Festival del marisco en Candás
Puerto de Candás Festival del marisco en Candás Puerto de Candás
Parque de las Meanas Campeonato de España de Food Trucks. Gastronomía en Avilés Parque de las Meanas
Wed May 02 00:00:00 GMT 2018
miércoles 02 may
Thu May 03 00:00:00 GMT 2018
jueves 03 may
Fri May 04 00:00:00 GMT 2018
viernes 04 may
Sat May 05 00:00:00 GMT 2018
sábado 05 may
V Jornadas del cachopín. Gastronomía en Llanera
Colegio público. Martimporra III Feria del chorizu de Bimenes y de la cerveza artesano. Colegio público. Martimporra
Sun May 06 00:00:00 GMT 2018
domingo 06 may
Mon May 07 00:00:00 GMT 2018
lunes 07 may
Tue May 08 00:00:00 GMT 2018
martes 08 may
Wed May 09 00:00:00 GMT 2018
miércoles 09 may
Thu May 10 00:00:00 GMT 2018
jueves 10 may
Jornadas gastronómicas de la Ascensión en Oviedo
Varias localizaciones Jornadas gastronómicas de la Ascensión en Oviedo Varias localizaciones
Varias localizaciones X Concurso de pinchos en Grado Varias localizaciones
Fri May 11 00:00:00 GMT 2018
viernes 11 may
Jornadas gastronómicas de platos a la sidra en Nava
Varias localizaciones Jornadas gastronómicas de platos a la sidra en Nava Varias localizaciones
Quintes y Quintueles Jornadas gastronómicas de la llámpara en Villaviciosa Quintes y Quintueles
Varias localizaciones Jornadas de las setas de primavera en Mieres Varias localizaciones
Sat May 12 00:00:00 GMT 2018
sábado 12 may
XVI Festival del potaje en Navelgas. Gastronomía en Tineo
Navelgas XVI Festival del potaje en Navelgas. Gastronomía en Tineo Navelgas
Varias localizaciones Jornadas de las setas silvestres en Gijón Varias localizaciones
Sun May 13 00:00:00 GMT 2018
domingo 13 may
Jornadas de las setas de primavera en Mieres
Varias localizaciones Jornadas de las setas de primavera en Mieres Varias localizaciones
Varias localizaciones X Concurso de pinchos en Grado Varias localizaciones